Copa Diputación de León

PuestoDorsalNombreEquipoSexoCategoríaT.OficialPtos. Copa
1
17
ALONSO FERNÁNDEZ, DANIEL
NEW RUNNERS
H
1
SENIOR MASCULINO
1
0:34:00
1
900
2
7
GONZALEZ GONZALEZ , ALBERTO
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
H
2
SENIOR MASCULINO
2
0:34:47
2
899
3
158
GONZÁLEZ CIDÓN, JESÚS
CENADOR RUA NOVA RUNNING
H
3
SENIOR MASCULINO
3
0:35:13
3
898
4
300
VILLAZALA CARTÓN, CHRISTIAN
TRICAN BAÑEZA
H
4
SENIOR MASCULINO
4
0:36:03
4
5
202
MARTÍNEZ GRANDE, DANIEL
C.D. PARAMO RUNNERS
H
5
SENIOR MASCULINO
5
0:36:52
5
897
6
305
RUBIO CALVO, GUILLERMO
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
H
6
SENIOR MASCULINO
6
0:36:55
6
7
233
PARRA CARAMES, JESÚS FÉLIX
ASTORGA RUNNING
H
7
VETERANOS A MASCULINO
1
0:36:56
7
896
8
52
BLANCO SEVILLA, LEANDRO
ATLETISMO LA BAÑEZA
H
8
SENIOR MASCULINO
7
0:37:04
8
895
9
167
GUTIERREZ RODRIGUEZ, JOSE RAUL
CLUB ATLETISMO FISIORAMA DRASANVI
H
9
SENIOR MASCULINO
8
0:37:22
9
894
10
10
RAMON TRIGAL, MARIO
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
H
10
SENIOR MASCULINO
9
0:37:31
10
893
11
295
VAZQUEZ GUTIÉRREZ, FERNANDO
NEW RUNNERS
H
11
VETERANOS B MASCULINO
1
0:37:53
11
892
12
151
GAVELA GARCÍA, ROBERTO
INTELLIGENT-INTERVAL
H
12
VETERANOS A MASCULINO
2
0:38:19
12
891
13
131
FERRERO CUETO, JUAN CARLOS
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
13
SENIOR MASCULINO
10
0:38:26
13
890
14
24
ÁLVAREZ ALONSO, ROBERTO
ASTORGA RUNNING
H
14
SENIOR MASCULINO
11
0:39:01
14
889
15
231
OVIEDO PÉREZ, ROBERTO
220PPM
H
15
VETERANOS A MASCULINO
3
0:39:04
15
888
16
213
MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, VICTOR
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
16
SENIOR MASCULINO
12
0:39:10
16
887
17
165
GUERRERO OTERO, ISIDRO
INTELLIGENT-INTERVAL
H
17
VETERANOS B MASCULINO
2
0:39:13
17
886
18
273
RUBIO BURGO, DIEGO
CLUB MARATÓN BENAVIDES
H
18
SENIOR MASCULINO
13
0:39:16
18
19
94
CARRILLO SÁNCHEZ, JUAN CARLOS
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
19
VETERANOS A MASCULINO
4
0:39:17
19
885
20
270
RODRÍGUEZ VILLA, CARLOS
NEW RUNNERS
H
20
SENIOR MASCULINO
14
0:39:37
20
884
21
80
BERMUDEZ SOLIÑO, RODRIGO
CENADOR RUA NOVA
H
21
SENIOR MASCULINO
15
0:39:39
21
883
22
164
GONZALEZ VILLACORTA, JORGE
INDEPENDIENTE
H
22
SENIOR MASCULINO
16
0:39:41
22
882
23
234
PEREIRA MONTEIRO, JOANA FILIPA
CLUB ATLETISMO RACING LEON
M
1
SENIOR FEMENINO
1
0:40:02
23
300
24
298
VIDALES QUINTANA, JOSE
ASTORGA RUNNING
H
23
VETERANOS A MASCULINO
5
0:40:06
24
881
25
133
FIDALGO ALONSO, FERNANDO
LA DESPENSA DE FER
H
24
VETERANOS B MASCULINO
3
0:40:17
25
880
26
228
NOGALES BARREDO, ANTONIO
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
25
VETERANOS A MASCULINO
6
0:40:23
26
879
27
112
DÍEZ ALVERTE, ANTONIO
ASTORGA RUNNING
H
26
VETERANOS C MASCULINO
1
0:40:33
27
878
28
88
CAÑO ALONSO, CARLOS A.
MTB RUNNERS LEON
H
27
VETERANOS A MASCULINO
7
0:40:34
28
877
29
194
LOZANO ROLDÁN, JESÚS MELCHOR
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
H
28
VETERANOS C MASCULINO
2
0:40:49
29
876
30
197
MARMIESSE FERNÁNDEZ, MIGUEL
NUNCA CORRERÁS SOLO
H
28
VETERANOS B MASCULINO
4
0:40:49
30
875
31
83
BOTAS DOMINGUEZ, JOSÉ MANUEL
RECREO RUNNING
H
30
VETERANOS A MASCULINO
8
0:40:55
31
874
32
182
LOPEZ ESGUEVA, JUSTO
VALENCIA DE DON JUAN
H
31
VETERANOS B MASCULINO
5
0:41:01
32
33
116
DONCEL PRESA, MARTIN
INDEPENDIENTE
H
32
VETERANOS A MASCULINO
9
0:41:04
33
873
34
45
PEREZ ESTEBAN, ADRIAN
INDEP. LA BAÑEZA
H
33
SENIOR MASCULINO
17
0:41:12
34
35
173
JUAN DE ABAJO, ENRIQUE
VILLALIS DE LA VALDUERNA
H
34
SENIOR MASCULINO
18
0:41:16
35
36
290
TALADRID BARRIO, RAMON
BENAVENTE ATLETISMO
H
35
VETERANOS A MASCULINO
10
0:41:22
36
37
156
GIMENO MARTÍN, ANDRES
INDEP. MADRID
H
36
SENIOR MASCULINO
19
0:41:26
37
38
235
PEREZ DURÁN, JOSE ANGEL
INDEP. LEON
H
37
SENIOR MASCULINO
20
0:41:29
38
872
39
219
MAYO JUSTEL, JOSE ANTONIO
RECREO RUNNING
H
38
VETERANOS A MASCULINO
11
0:41:36
39
871
40
33
RODRIGUEZ DE DIOS, CONSTANTINO
INDEP. LA BAÑEZA
H
39
VETERANOS A MASCULINO
12
0:41:37
40
41
119
ENERO CAMPELLO, JOSE
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
40
VETERANOS C MASCULINO
3
0:41:41
41
870
42
71
ARCE MARTINEZ, AGAPITO
ASTORGA RUNNING
H
41
VETERANOS C MASCULINO
4
0:41:43
42
869
43
76
AVENDAÑO PUEBLA, JAVIER
INDEP. LEON
H
42
SENIOR MASCULINO
21
0:41:49
43
44
288
SUTIL SARMIENTO, CARLOS
NUNCA CORRERÁS SOLO
H
43
VETERANOS A MASCULINO
13
0:42:00
44
868
45
82
BORGES RAMOS, JOSE ANGEL
ASTORGA RUNNING
H
44
SENIOR MASCULINO
22
0:42:09
45
867
46
274
RUBIO MIGUEL, ROBERTO
LA VIRGEN RUNNERS - CORRECALLEJEROS
H
44
VETERANOS A MASCULINO
14
0:42:09
46
866
47
21
ALONSO FIUZA, ÁNGEL LUIS
LEGIO RUNNERS
H
46
VETERANOS B MASCULINO
6
0:42:24
47
865
48
70
AMOR SARDINA, JOSE FLORENTINO
PUENTECILLAS PALENCIA
H
47
SENIOR MASCULINO
23
0:42:29
48
49
280
SANTAMARTA GONZÁLEZ, EDUARDO
GUSENDOS DE LOS OTEROS
H
48
SENIOR MASCULINO
24
0:42:31
49
50
66
ALVAREZ GUTIERREZ, ALICIA
NUNCA CORRERÁS SOLO
M
2
SENIOR FEMENINO
2
0:42:32
50
299
51
289
TABUYO VEGA, HÉCTOR
CLUB MARATÓN BENAVIDES
H
49
SENIOR MASCULINO
25
0:42:32
51
52
184
LÓPEZ POMARETA , JOSE JAVIER
INDEPENDIENTE
H
50
SENIOR MASCULINO
26
0:42:50
52
864
53
227
NICOLAS TORICES, JUAN JOSE
NEW RUNNERS
H
51
VETERANOS A MASCULINO
15
0:42:52
53
863
54
282
SANTOS CUERVO, FIDEL
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
H
51
VETERANOS C MASCULINO
5
0:42:52
54
862
55
168
HERRERO CASTILLA, RAFAEL
CENADOR RUA NOVA RUNNING
H
53
VETERANOS A MASCULINO
16
0:42:56
55
861
56
115
DOMINGUEZ BERJON, JOSE
ALCON ORIENTACIÓN
H
54
VETERANOS A MASCULINO
17
0:43:07
56
860
57
103
CORREDOR ALAEZ, CARLOS
NEW RUNNERS
H
55
VETERANOS A MASCULINO
18
0:43:11
57
859
58
257
RODRIGUEZ DIEZ, ARMANDO
MTB RUNNERS LEON
H
56
VETERANOS A MASCULINO
19
0:43:12
58
858
59
74
ATECA YÁÑEZ, JORGE
INDEP. BEMBIBRE
H
56
SENIOR MASCULINO
27
0:43:12
59
60
284
SEVILLA GARCIA, JOSÉ LUIS
ASTORGA RUNNING
H
58
VETERANOS A MASCULINO
20
0:43:23
60
857
61
78
BARRIO GONZÁLEZ, ALBERTO
CLUB ATLETISMO RACING LEON
H
59
SENIOR MASCULINO
28
0:43:28
61
856
62
174
LAHMAR, DAIF
ATLETISMO TELENO CECINAS PABLO
H
59
VETERANOS A MASCULINO
21
0:43:28
62
63
47
PALAZUELO MARTINEZ, SANTIAGO
INDEP. LA BAÑEZA
H
61
VETERANOS A MASCULINO
22
0:43:29
63
64
163
GONZALEZ LORENZANA, JAVIER
INTELLIGENT INTERVAL
H
62
VETERANOS A MASCULINO
23
0:43:39
64
855
65
276
SABUGO SOUSA, JORGE
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
63
SENIOR MASCULINO
29
0:43:41
65
854
66
141
GARCÍA BALLESTEROS, DAVID
RECREO RUNNING
H
64
VETERANOS A MASCULINO
24
0:43:42
66
853
67
12
ALLER GUTIÉRREZ, MÓNICA
CENADOR RUA NOVA RUNNING
M
3
VETERANAS A FEMENINO
1
0:43:57
67
298
68
301
VIÑUELA MARTIN, CARMEN
220PPM
M
4
VETERANAS A FEMENINO
2
0:44:07
68
297
69
205
MARTÍNEZ MATEOS, ALEJANDRO
INDEP. LEON
H
65
SENIOR MASCULINO
30
0:44:08
69
70
232
PARAMO AGUADO, ADRIAN
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
H
66
SENIOR MASCULINO
31
0:44:16
70
852
71
22
ALONSO SASTRE, ROBERTO
VALENCIA DE DON JUAN
H
67
SENIOR MASCULINO
32
0:44:29
71
72
199
MARTÍNEZ CASTAÑEDA, JOAQUÍN
VALENCIA DE DON JUAN
H
67
VETERANOS A MASCULINO
25
0:44:29
72
73
271
ROJO GONZÁLEZ, FCO. JAVIER
RECREO RUNNING
H
69
VETERANOS A MASCULINO
26
0:44:31
73
851
74
64
GUERRERO BLANCO, ANGEL
RECREO RUNNING
H
69
VETERANOS B MASCULINO
7
0:44:31
74
850
75
134
FOLGADO LOPEZ, CARLOS
INDEP. LA BAÑEZA
H
71
SENIOR MASCULINO
33
0:44:33
75
849
76
268
RODRIGUEZ TORRES, CARLOS
LA DESPENSA DE FER
H
72
VETERANOS B MASCULINO
8
0:44:51
76
848
77
140
GARCIA ALVAREZ, ISABEL
INTELLIGENT INTERVAL
M
5
VETERANAS A FEMENINO
3
0:44:54
77
296
78
196
MARCOS GARCIA, MARIO
CLINICA MAS QUE FISIO
H
73
VETERANOS A MASCULINO
27
0:45:03
78
847
79
175
LEDO LOPEZ, ELENA
CENADOR RUA NOVA RUNNING
M
6
SENIOR FEMENINO
3
0:45:07
79
295
80
243
PRIETO BARRIENTOS, JUAN JOSE
NEW RUNNERS
H
74
VETERANOS A MASCULINO
28
0:45:08
80
846
81
145
GARCÍA GARCÍA, MARTA
INDEPENDIENTE
M
7
SENIOR FEMENINO
4
0:45:16
81
294
82
306
GARCÍA GARCÍA, FERNANDO
AMIGOSDELAVIDA
H
75
SENIOR MASCULINO
34
0:45:17
82
83
237
PÉREZ MARTÍNEZ, ROBERTO CARLOS
INDEPENDIENTE
H
76
VETERANOS A MASCULINO
29
0:45:25
83
845
84
210
MARTÍNEZ NOVO, ISABEL
CLUB ATLETISMO LEÓN
M
8
VETERANAS A FEMENINO
4
0:45:29
84
293
85
129
FERNANDEZ OÑORO, DANIEL
SAHAGÚN
H
77
SENIOR MASCULINO
35
0:45:37
85
86
226
MOZO ACEBEDO, RAIMUNDO
INTELLIGENT-INTERVAL
H
78
VETERANOS D MASCULINO
1
0:45:45
86
844
87
248
QUINTANILLA GONZALEZ, BLAS
NUNCA CORRERÁS SOLO
H
79
VETERANOS B MASCULINO
9
0:46:00
87
843
88
91
FERNANDEZ CASTAÑO, NOE
TRICAN BAÑEZA
H
80
VETERANOS B MASCULINO
10
0:46:03
88
89
67
MARTINEZ RAMOS, JESUS
TRICAN BAÑEZA
H
81
SENIOR MASCULINO
36
0:46:04
89
90
254
RODRIGO ERRERO, JOSE RAMON
TRICAN BAÑEZA
H
82
SENIOR MASCULINO
37
0:46:05
90
91
60
FRANGANILLO BOTAS, FRANCISCO
TRICAN BAÑEZA
H
82
SENIOR MASCULINO
37
0:46:05
91
92
171
IGLESIAS GARCIA, FLORENCIO
LA DESPENSA DE FER RUNNING
H
84
SENIOR MASCULINO
39
0:46:06
92
842
93
120
ESPINO SALAMANCA, ALFONSO
AGUASAL
H
85
SENIOR MASCULINO
40
0:46:09
93
94
299
VILLACORTA PUENTE, EMILIO
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
85
SENIOR MASCULINO
40
0:46:09
94
841
95
230
NUEVO MARTINEZ, ANGEL
CASA DE ASTURIAS
H
87
VETERANOS C MASCULINO
6
0:46:25
95
840
96
89
CAÑO LUNA, IGNACIO
220PPM
H
88
VETERANOS A MASCULINO
30
0:46:26
96
839
97
214
MARTÍNEZ ROLDAN, ANGEL
INDEP. LA BAÑEZA
H
89
SENIOR MASCULINO
42
0:46:28
97
98
90
CARREÑO GARCIA, LISARDO
NUNCA CORRERÁS SOLO
H
90
VETERANOS B MASCULINO
11
0:46:40
98
838
99
212
MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, ADRIÁN
CD ANGUSTIAS
H
91
SENIOR MASCULINO
43
0:46:59
99
100
35
ORDOÑEZ TURIENZO, JUAN FRANCISCO
INDEP. LA BAÑEZA
H
92
VETERANOS A MASCULINO
31
0:47:03
100