PuestoDorsalNombreEquipoCategoríaSexoT.OficialPuntos Copa
1
126
GONZÁLEZ CIDÓN, JESÚS
CENADOR RUA NOVA RUNNING
SENIOR MASCULINO
1
H
1
0:34:29
1
900
2
223
VIÑUELA GONZALEZ, KÉVIN TAREK
CLUB ATLETISMO RACING LEON
SENIOR MASCULINO
2
H
2
0:34:57
2
899
3
196
RABANAL SAN ROMAN, MIGUEL ANGEL
INTELLIGENT-INTERVAL
SENIOR MASCULINO
3
H
3
0:35:21
3
898
4
218
TOUNSI, BADER
INDEP. LEON
SENIOR MASCULINO
4
H
4
0:35:40
4
897
5
210
SANTOS ALONSO, LUIS
TELENO CECINAS PABLO
SENIOR MASCULINO
5
H
5
0:36:23
5
6
141
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, ISMAEL
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
SENIOR MASCULINO
6
H
6
0:36:55
6
896
7
185
PARRA CARAMES, JESÚS FÉLIX
ASTORGA RUNNING
SENIOR MASCULINO
7
H
7
0:37:02
7
895
8
59
CONEJO MURCIEGO, SILVESTRE
INDEP. LUGONES
VETERANOS "B" MASCULINO
1
H
8
0:37:07
8
9
86
FERNANDEZ FALAGAN, JAVIER
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
SENIOR MASCULINO
8
H
9
0:37:17
9
894
10
120
GAVELA GARCÍA, ROBERTO
INTELLIGENT-INTERVAL
VETERANOS "A" MASCULINO
1
H
9
0:37:17
10
893
11
53
CASADO HOLGADO, JAVIER
INDEPENDIENTE
VETERANOS "B" MASCULINO
2
H
11
0:37:29
11
12
24
ÁLVAREZ GARCIA, LUIS
INDEPENDIENTE
VETERANOS "C" MASCULINO
1
H
12
0:37:32
12
892
13
183
OVIEDO PÉREZ, ROBERTO
220PPM
VETERANOS "A" MASCULINO
2
H
13
0:37:44
13
891
14
112
GARCIA FIDALGO, MANUEL
NEW RUNNERS
VETERANOS "B" MASCULINO
3
H
14
0:38:02
14
890
15
101
FERRERO CUETO, JUAN CARLOS
CLUB ATLETISMO LEÓN
SENIOR MASCULINO
9
H
15
0:38:11
15
889
16
25
ÁLVAREZ GÓMEZ, ALBERTO
PRIARANZA DEL BIERZO
SENIOR MASCULINO
10
H
16
0:38:30
16
17
118
GARCIA SANCEDO, RICARDO
INDEP. PONFERRADA
VETERANOS "C" MASCULINO
2
H
17
0:38:40
17
18
20
ÁLVAREZ ALONSO, ROBERTO
ASTORGA RUNNING
SENIOR MASCULINO
11
H
18
0:38:43
18
888
19
181
NOGALES BARREDO, ANTONIO
CLUB ATLETISMO LEÓN
VETERANOS "B" MASCULINO
4
H
19
0:39:01
19
887
20
130
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JOSE LUIS
CLUB MONTAÑA VILLALFEIDE
VETERANOS "A" MASCULINO
3
H
20
0:39:11
20
886
21
233
ALVAREZ MARTINEZ, JUAN JOSE
NEW RUNNERS
VETERANOS "A" MASCULINO
4
H
21
0:39:26
21
885
22
51
CARRILLO SÁNCHEZ, JUAN CARLOS
CLUB ATLETISMO LEÓN
VETERANOS "B" MASCULINO
5
H
21
0:39:26
22
884
23
180
NIETO GONZALEZ, ALBERTO
INDEPENDIENTE
SENIOR MASCULINO
12
H
21
0:39:26
23
883
24
103
FIDALGO ALONSO, FERNANDO
LA DESPENSA DE FER
VETERANOS "B" MASCULINO
6
H
24
0:39:27
24
882
25
146
GONZALEZ VILLACORTA, JORGE
INDEP. LEON
SENIOR MASCULINO
13
H
25
0:39:30
25
881
26
43
CADENAS RODRÍGUEZ, DAVID
VILLAOBISPO DE LAS REGUERAS
SENIOR MASCULINO
14
H
26
0:39:32
26
27
222
VIDALES QUINTANA, JOSÉ
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "A" MASCULINO
5
H
27
0:39:33
27
880
28
84
FERNANDEZ ALVAREZ, LUIS FRANCISCO
NEW RUNNERS
VETERANOS "B" MASCULINO
7
H
28
0:39:55
28
879
29
160
LOPEZ ESGUEVA, JUSTO
VALENCIA DE DON JUAN
VETERANOS "C" MASCULINO
3
H
29
0:39:59
29
30
170
MARMIESSE FERNANDEZ, MIGUEL
NUNCA CORRERÁS SOLO
VETERANOS "C" MASCULINO
4
H
30
0:40:00
30
878
31
217
TEJEDOR VEGA, TOMÁS
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "B" MASCULINO
8
H
31
0:40:01
31
877
32
177
MORLA SAN JUAN, OSCAR
INDEPENDIENTE
SENIOR MASCULINO
15
H
32
0:40:15
32
876
33
159
LÓPEZ ÁLVAREZ, VÍCTOR MIGUEL
INDEPENDIENTE
VETERANOS "B" MASCULINO
9
H
33
0:40:23
33
875
34
226
GONZÁLEZ HOYOS, RUBÉN
TRIATLÓN BIERZO
SENIOR MASCULINO
16
H
34
0:40:27
34
35
105
FLOREZ TIJERA, MARCO
CALZADOS LA ALPARGATA
VETERANOS "B" MASCULINO
10
H
35
0:40:30
35
36
178
MORLA SAN JUAN, SERGIO
INDEPENDIENTE
SENIOR MASCULINO
17
H
36
0:40:38
36
874
37
167
MANCHA GONZÁLEZ, ALBERTO
CLUB ATLETISMO LEÓN
SENIOR MASCULINO
18
H
37
0:40:40
37
873
38
79
DÍEZ ALVERTE, ANTONIO
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "C" MASCULINO
5
H
38
0:40:45
38
873
39
191
PRIETO MARQUÉS , MANUEL ANGEL
INDEP. LA BAÑEZA
VETERANOS "C" MASCULINO
6
H
39
0:40:48
39
40
148
HERRERO CASTILLA, RAFAEL
CENADOR RUA NOVA RUNNING
VETERANOS "B" MASCULINO
11
H
40
0:40:51
40
872
41
98
FERNÁNDEZ REGO, MARIO
CLUB ATLETISMO LEÓN
SENIOR MASCULINO
19
H
41
0:40:55
41
871
42
206
RUBIO MIGUEL, ROBERTO
LA VIRGEN RUNNERS - CORRECALLEJEROS
VETERANOS "B" MASCULINO
12
H
42
0:40:58
42
870
43
12
ALONSO FIUZA, ÁNGEL LUIS
LEGIO RUNNERS
VETERANOS "B" MASCULINO
13
H
43
0:41:02
43
869
44
41
BORGES RAMOS, JOSE ANGEL
ASTORGA RUNNING
SENIOR MASCULINO
20
H
44
0:41:05
44
868
45
179
NICOLAS TORICES, JUAN JOSE
NEW RUNNERS
VETERANOS "A" MASCULINO
6
H
45
0:41:30
45
867
46
225
VIVAS ALEGRE, SANTIAGO
NEW RUNNERS
VETERANOS "C" MASCULINO
7
H
46
0:41:31
46
866
47
184
PARAMO AGUADO, ADRIAN
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
SENIOR MASCULINO
21
H
47
0:41:51
47
865
48
29
ARCE MARTÍNEZ, AGAPITO
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "C" MASCULINO
8
H
48
0:42:01
48
864
49
81
ENERO CAMPELLO, JOSÉ
CLUB ATLETISMO LEÓN
VETERANOS "D" MASCULINO
1
H
49
0:42:06
49
863
50
174
MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, VICTOR
CLUB ATLETISMO LEÓN
SENIOR MASCULINO
22
H
50
0:42:08
50
862
51
186
PARRA CARAMES, JUAN CARLOS
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "A" MASCULINO
7
H
51
0:42:23
51
861
52
162
LOPEZ POMARETA, JOSE JAVIER
INDEPENDIENTE
SENIOR MASCULINO
23
H
52
0:42:34
52
860
53
152
LAHMAR, DAIF
CAT ASTORGA
VETERANOS "A" MASCULINO
8
H
53
0:42:46
53
54
169
MARCOS GARCIA, MARIO
CLINICA MAS QUE FISIO
VETERANOS "B" MASCULINO
14
H
54
0:42:51
54
859
55
224
VIÑUELA MARTIN, CARMEN
220PPM
VETERANAS "A" FEMENINO
1
M
1
0:42:51
55
300
56
166
LY, NARY
CLUB ATLETISMO RACING LEON
VETERANAS "B" FEMENINO
1
M
2
0:42:52
56
299
57
128
GONZÁLEZ DE LA FUENTE, RUBÉN
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "C" MASCULINO
9
H
55
0:42:52
57
858
58
221
VEGA GONZALEZ, RAUL
INDEP. LA BAÑEZA
SENIOR MASCULINO
24
H
56
0:42:54
58
59
203
RODRIGUEZ VILLA, CARLOS
NEW RUNNERS
SENIOR MASCULINO
25
H
57
0:42:55
59
857
60
106
FOLGADO LOPEZ, CARLOS
INDEPENDIENTE
SENIOR MASCULINO
26
H
58
0:42:58
60
856
61
32
BARRIO GONZÁLEZ, ALBERTO
CLUB ATLETISMO RACING LEON
SENIOR MASCULINO
27
H
59
0:43:02
61
855
62
35
BARRIOLUENGO CALDERÓN, JOSE ANGEL
ASTORGA RUNNING
SENIOR MASCULINO
28
H
60
0:43:03
62
854
63
5
ALLER GUTIÉRREZ, MÓNICA
CENADOR RUA NOVA RUNNING
VETERANAS "A" FEMENINO
2
M
3
0:43:12
63
298
64
36
BARROS CORDERO, PABLO
TELENO CECINAS PABLO
SENIOR MASCULINO
29
H
61
0:43:20
64
65
109
GARCÍA BALLESTEROS, DAVID
RECREO RUNNING
VETERANOS "A" MASCULINO
9
H
62
0:43:32
65
853
66
150
JÁÑEZ FRANCO, JOSÉ MARÍA
INDEP. ASTORGA
SENIOR MASCULINO
30
H
63
0:43:41
66
67
114
GARCÍA GARCÍA, MARTA
INDEPENDIENTE
SENIOR FEMENINO
1
M
4
0:43:45
67
297
68
58
CENTENO GONZÁLEZ, LUCÍA
NEW RUNNERS
SENIOR FEMENINO
2
M
5
0:43:46
68
69
153
LAKHAL, MARWANE
CAT ASTORGA
SENIOR MASCULINO
31
H
64
0:43:51
69
70
220
VALBUENA ALVAREZ, LUIS
CORRECAMINOS TEAM
SENIOR MASCULINO
32
H
65
0:43:54
70
852
71
190
PRIETO BARRIENTOS, JUAN JOSE
NEW RUNNERS
VETERANOS "A" MASCULINO
10
H
66
0:44:08
71
851
72
188
PÉREZ MARTÍNEZ, ROBERTO CARLOS
INDEPENDIENTE
VETERANOS "A" MASCULINO
11
H
67
0:44:11
72
850
73
232
GARCÍA GARCÍA, FERNANDO
AMIGOSDELAVIDA
SENIOR MASCULINO
33
H
67
0:44:11
73
74
39
BLANCO MANCEBO, FAUSTINO
TRIATLON BIERZO
VETERANOS "D" MASCULINO
2
H
69
0:44:14
74
75
197
REBOLLO PEREIRA, JOSÉ CARLOS
RECREO RUNNING
VETERANOS "C" MASCULINO
10
H
70
0:44:15
75
849
76
44
CALVO REDONDO, SALVADOR
P. OLAS Y NIEVE
VETERANOS "D" MASCULINO
3
H
71
0:44:17
76
848
77
219
TRANCHE DE LAS MATAS, HUGO
CLUB ATLETISMO LEÓN
SENIOR MASCULINO
34
H
72
0:44:31
77
847
78
80
EIBUTYTE, DOVILE
CLUB ATLETISMO LEÓN
SENIOR FEMENINO
3
M
6
0:44:31
78
296
79
195
QUINTANILLA GONZALEZ, BLAS
NUNCA CORRERÁS SOLO
VETERANOS "C" MASCULINO
11
H
73
0:44:32
79
846
80
149
IGLESIAS GARCIA, FLORENCIO
LA DESPENSA DE FER
SENIOR MASCULINO
35
H
74
0:44:37
80
845
81
158
LLANOS CANSECO, ANTONIO
VEGUELLINA DE ÓRBIGO
VETERANOS "B" MASCULINO
15
H
75
0:44:38
81
82
88
FERNANDEZ GARCIA, HUGO
INDEPENDIENTE
VETERANOS "A" MASCULINO
12
H
76
0:44:50
82
844
83
161
LÓPEZ FERNÁNDEZ, JOSÉ ANTONIO
CENADOR RUA NOVA RUNNING
VETERANOS "A" MASCULINO
13
H
77
0:44:55
83
843
84
37
BENITEZ ANDRADES, JOSE ALBERTO
CLINICA MAS QUE FISIO
SENIOR MASCULINO
36
H
77
0:44:55
84
842
85
15
ALONSO SASTRE, ROBERTO
VALENCIA DE DON JUAN
SENIOR MASCULINO
37
H
79
0:45:03
85
86
74
DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, GERMAN
INDEP. ASTORGA
VETERANOS "A" MASCULINO
14
H
80
0:45:16
86
87
95
FERNANDEZ MARCOS, RAUL
INDEP. LEON
SENIOR MASCULINO
38
H
81
0:45:28
87
88
56
CASTELLANOS MARCOS, FCO. JAVIER
C.D. ATLETISMO LA BAÑEZA
VETERANOS "D" MASCULINO
4
H
82
0:45:29
88
841
89
193
PUENTE MARIN, LUIS
INDEPENDIENTE
SENIOR MASCULINO
39
H
83
0:45:47
89
840
90
123
GONZALEZ BERNARDO, FRANCISCO
BODEGAS VITALIS
VETERANOS "D" MASCULINO
5
H
84
0:46:00
90
839
91
4
ALIJA PEREZ, JOSE MANUEL
CLINICA MAS QUE FISIO
VETERANOS "C" MASCULINO
12
H
85
0:46:04
91
838
92
216
TEIXEIRA MARTINS, CAROLINO
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "C" MASCULINO
13
H
86
0:46:10
92
837
93
172
MARTINEZ FERRERO, FRANCISCO JOSE
220PPM
VETERANOS "C" MASCULINO
14
H
87
0:46:25
93
836
94
207
SABUGO SOUSA, NOELIA
CLUB ATLETISMO LEÓN
SENIOR FEMENINO
4
M
7
0:46:29
94
295
95
69
CRUZ POSADA, GUSTAVO
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "A" MASCULINO
15
H
88
0:46:29
95
835
96
26
ALVAREZ SIERRA, JOSE FELIX
LA VIRGEN RUNNERS - CORRECALLEJEROS
VETERANOS "A" MASCULINO
16
H
89
0:46:43
96
834
97
76
DE PRADO CASCALLANA, BENITO
ASTORGA RUNNING
VETERANOS "C" MASCULINO
15
H
90
0:46:57
97
833
98
121
GAYOSO LLAMAS, ENRIQUE
MTB RUNNERS LEON
VETERANOS "A" MASCULINO
17
H
91
0:47:05
98
832
99
189
POLLEDO HERNANDO, JUAN CARLOS
CORRECAMINOS TEAM
VETERANOS "D" MASCULINO
6
H
92
0:47:06
99
831
100
122
GONZALEZ ALLER, ALICIA
NEW RUNNERS
VETERANAS "B" FEMENINO
2
M
8
0:47:07
100
294

Copa Diputación de León