Copa Diputación de León

IX Fontañán Express

PtoDorsalNombreClubSexoTiempoPuntuación
1
88
David REDONDO PEREZ
SOLORUNNERS VALLADOLID
H
1
1:35:06
1
2
96
Rodrigo SANTIAGO
H
2
1:38:43
2
3
104
Manuel FERNÁNDEZ MEDIAVILLA
OJANCO
H
3
1:39:11
3
4
11
Jaime ALCOBA GONZÁLEZ
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
4
1:41:13
4
900
5
80
Adriel PÉREZ GONZALEZ
ENDURANCE TRAIL SCHOOL BY PABLO VILLA
H
5
1:42:23
5
899
6
46
Jorge FRAILE RODRIGUEZ
VIAFARMA CLINICA DENTAL CIFUENTES - AMZ
H
6
1:43:10
6
898
7
57
Angel GONZÁLEZ RIVERO
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
7
1:46:57
7
897
8
102
Miguel VARA GARCÍA
AVITRAIL DEPORTES ALFONSO
H
8
1:48:27
8
9
94
Jorge SABUGAL MARTÍN
CLUB MARATHON ARANJUEZ
H
9
1:53:40
9
10
44
Ramon FIDALGO VILLARINO
ASTORGA RUNNING
H
10
1:54:42
10
896
11
25
Alejandro BAYO MORÁN
OCR ARAGÓN
H
11
1:56:13
11
12
60
Carlos GUERRERO HOLGUIN
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
12
1:56:37
12
895
13
8
Victorino GARCIA VILLA
H
13
1:56:41
13
14
68
Juan Luís LLAMAS ÁLVAREZ
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
14
1:57:13
14
894
15
43
Fernando FIDALGO ALONSO
H
15
1:57:29
15
893
16
99
Faustino TAPIADOR VELASCO
TIERRA TRÁGAME
H
16
1:57:59
16
17
72
Francisco MARTÍN HERRERO
NEWRUNNERS
H
17
1:58:31
17
892
18
55
Jose Luis GONZÁLEZ GONZÁLEZ
C.D. DE MONTAÑA VILLALFEIDE
H
18
1:58:48
18
891
19
82
Sergio PERICÓN RODRÍGUEZ
H
19
1:58:55
19
20
54
Ruben GONZALEZ DE LA FUENTE
ASTORGA RUNNING
H
20
1:59:42
20
890
21
26
Angel BECARES MARTINEZ
NEWRUNNERS
H
21
2:03:30
21
889
22
65
Saúl JIMENEZ DEL CAMPO
CASA MARAGATO
H
22
2:03:34
22
23
33
Faustino CAÑON NOGALEDO
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
23
2:03:46
23
888
24
98
Joaquin José SOUSA CASTRO
CARRERA MATALLANA
H
24
2:04:48
24
887
25
36
Andrés CHARRO FERNÁNDEZ
LEÓN CORRE
H
25
2:04:54
25
886
26
15
Isabel ALONSO VÉLEZ
CLUB ATLETISMO RACING LEÓN
M
1
2:05:12
26
300
27
24
Marcos BAS FERNÁNDEZ
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
26
2:05:16
27
885
28
90
Alfonso RODRIGUEZ ALVAREZ
H
27
2:05:36
28
29
23
Alberto BARRIO GONZALEZ
CLUB ATLETISMO RACING LEÓN
H
28
2:06:03
29
884
30
34
Jose Angel CASTAÑON DIEZ
H
28
2:06:03
30
31
20
Patricia BAJO MARNE
M
2
2:06:18
31
32
74
Isabel MARTÍNEZ NOVO
CLUB ATLETISMO LEÓN
M
3
2:08:37
32
299
33
62
Benigno GUTIÉRREZ CIPRIANO
H
30
2:09:12
33
34
86
Marcos PUJOL BARREIRO
NEWRUNNERS
H
31
2:10:26
34
883
35
91
Alberto RODRÍGUEZ MÉNDEZ
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
32
2:14:07
35
882
36
10
Luis Guillermo ALVAREZ SUAREZ
H
33
2:14:24
36
37
56
Senen GONZALEZ OTERO
PICOS XTREME SPORT
H
34
2:14:58
37
38
58
Enrique GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
VALLE DE TURON TRAIL RUNNING
H
35
2:15:19
38
39
92
Ana Belén RUBIO ÁLVAREZ
LA DESPENSA DE FER
M
4
2:16:34
39
298
40
28
Vanessa BERDEJO MORALES
LACARAVANANOPARA
M
5
2:16:35
40
41
77
Juan Jose NICOLAS TORICES
NEWRUNNERS
H
36
2:17:17
41
881
42
53
Francisco GONZÁLEZ BERNARDO
BODEGAS VITALIS
H
37
2:18:51
42
880
43
61
René GUTIÉRREZ
H
38
2:19:25
43
44
64
Florencio IGLESIAS GARCÍA
LA DESPENSA DE FER
H
39
2:19:36
44
879
45
42
Maximino FERNANDEZ GARCIA
NUNCA CORRERAS SOLO
H
40
2:19:39
45
878
46
37
María Jesús DE VEGA MERINO
LA DESPENSA DE FER
M
6
2:19:48
46
297
47
27
Alfredo BERCIANOS
H
41
2:20:31
47
48
45
Eduardo FLOREZ
H
41
2:20:31
48
49
13
Enoc ALONSO FERNÁNDEZ
ENDURANCE TRAIL SCHOOL BY PABLO VILLA
H
41
2:20:31
49
877
50
59
Camino GUERRA GÓMEZ
CARRERA MATALLANA
M
7
2:21:09
50
296
51
100
Ana Isabel TASCON HUERGO
NUNCA CORRERAS SOLO
M
8
2:21:12
51
295
52
18
Sandalio ÁLVAREZ HERNÁNDEZ
CASA DE ASTURIAS EN LEÓN
H
44
2:22:29
52
875
53
84
Juan Jose PRIETO BARRIENTOS
NEWRUNNERS
H
45
2:22:51
53
874
54
103
David MUÑOZ GONZÁLEZ
H
46
2:22:57
54
55
79
Carolina PALICIO VARELA
G.M.CUMBRE LLANGREU
M
9
2:23:01
55
56
47
David GARCÍA BALLESTEROS
RECREO RUNNING
H
47
2:23:51
56
873
57
9
Sílvia FUENTES MARTIN
TRAIL RUN SPORT TORO
M
10
2:25:05
57
58
48
Iván GARCÍA CRESPO
H
48
2:28:06
58
59
35
Isaac CASTIÑEIRA FERNANDEZ
C.D. DE MONTAÑA VILLALFEIDE
H
49
2:28:17
59
872
60
83
Antonio PINILLA HOMPANERA
CLÍNICA+QUEFISIO
H
50
2:28:21
60
870
61
81
Onésimo Alejandro PÉREZ LÓPEZ
H
51
2:28:26
61
62
21
Tomas BAÑOS GRANADO
C.D. DE MONTAÑA VILLALFEIDE
H
52
2:28:58
62
869
63
95
Carlos Javier SAHELICES DIEZ
NEWRUNNERS
H
53
2:33:16
63
868
64
78
Ángel NUEVO MARTÍNEZ
CASA DE ASTURIAS EN LEÓN
H
54
2:33:49
64
867
65
39
Dovile EIBUTYTE
CLUB ATLETISMO LEÓN
M
11
2:35:10
65
294
66
41
Eduardo FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ
H
55
2:35:50
66
67
32
Ignacio CAÑO LUNA
220PPM
H
56
2:36:15
67
866
68
12
Marc ALEGRE CASAÑA
DLC TRAIL TEAM
H
57
2:37:05
68
865
69
51
Francisco Manuel GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
CLUB MONTAÑA TELENO
H
58
2:39:36
69
864
70
71
Rodrigo MARTÍN ARIAS
H
59
2:42:19
70
71
87
Blas QUINTANILLLA GONZÁLEZ
NUNCA CORRERAS SOLO
H
60
2:42:40
71
863
72
38
Lorena DIÑEIRO ESTEVEZ
CUETO DEL OSO
M
12
2:42:46
72
73
101
Raquel VALLADARES CARRERAS
ENDURANCE TRAIL SCHOOL BY PABLO VILLA
M
13
2:44:51
73
74
85
Alberto PRIETO RIESCO
LEGIO RUNNERS
H
61
2:45:28
74
862
75
16
Maria ALVAREZ
ASTURXANAS
M
14
2:45:38
75
76
31
Pablo CAMINO
H
62
2:45:38
76
77
40
Diego FERNANDEZ ALONSO
H
63
2:45:40
77
78
70
Sara LÓPEZ GONZÁLEZ
C.D. DE MONTAÑA VILLALFEIDE
M
15
2:45:43
78
293
79
75
Lorena MEDINA PÉREZ
CLUB ATLETISMO LEÓN
M
16
2:46:33
79
292
80
67
Jesús María LINARES GONZÁLEZ
CLUB ATLETISMO LEÓN
H
64
2:46:34
80
861
81
66
Pedro LEAL VIME
H
65
2:47:59
81
860
82
93
Olga RUBIO ÁLVAREZ
CLUB ATLETISMO RACING LEÓN
M
17
2:50:58
82
291
83
73
Aitor MARTÍN ZÁRRAGA
TORTUGAS TRAIL LEÓN
H
66
2:51:31
83
84
97
José Antonio SANTIAGO RUEDA
H
67
2:55:58
84
85
50
Pedro María GARCÍA SÁNCHEZ
NUNCA CORRERAS SOLO
H
68
2:56:28
85
859
86
17
Carlos ALVAREZ CASTILLO
NUNCA CORRERAS SOLO
H
68
2:56:28
86
858
87
76
Javier MONTENEGRO FERNÁNDEZ
TORTUGAS TRAIL LEÓN
H
70
2:57:59
87
88
14
Estrella ALONSO FIERRO
ASTORGA RUNNING
M
18
2:58:35
88
290
89
89
José Francisco REDONDO VILLA
LA DESPENSA DE FER
H
71
3:04:09
89
857
90
69
Jose Antonio LOPEZ FERNANDEZ
CENADOR RUA NOVA RUNNING
H
72
3:07:18
90
856
91
22
Guillermo BARRIENTOS ALVAREZ
H
73
3:08:03
91
92
49
Noel GARCÍA MEANA
H
74
3:10:56
92
93
19
Héctor ALVAREZ RICHARTE
ENDURANCE TRAIL SCHOOL BY PABLO VILLA
H
75
3:13:05
93
855
94
63
Javier IBAN MENCÍA
H
76
3:16:00
94